Севрук поручил проверить законность выделения жилья прокурорам
Юрий Севрук

И.о. генерального прокурора Юрий Севрук дал поручение руководителям региональных прокуратур и военным прокурорам регионов проверить законность выделения жилья работникам прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Проверка, согласно поручению Севрука, должна охватить период с 2010 года по настоящее время.

Также руководители региональных прокуратур должны проверить законность постановки работников прокуратуры на квартирный учет.

В случае выявленных нарушений и.о. генпрокурора требует принятия мер реагирования уголовно-правового и представительского характера.



Вечером 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали бывшему замгенпрокурора Виталию Касько подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество), заявив, что он находится в статусе подозреваемого. По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство не нашло состава преступления в уголовном деле ГПУ о служебном жилье Касько.

Сам Касько заявлял, что расценивает вызов на допрос в Генпрокуратуру как месть со стороны руководства ведомства и политический заказ. Севрук эти мотивы отрицает.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.