ОБСЕ: В Станице зафиксировано более 500 взрывов за 4 часа
Фото: osce.org

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали четыре свежие воронки недалеко от моста в Станице Луганской. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.

"На дороге к югу от блокпоста СММ видела четыре свежие воронки, которые, по оценке наблюдателей, возникли в результате разрыва гранат (30 мм), однако СММ не смогла определить направление огня", - отметили в пресс-службе.

В ОБСЕ добавили, что в Станице Луганской СММ вечером 25 апреля в период с 21:29 до 22:30 слышала более 155 взрывов в результате выстрелов из миномета (140 исходящих и 15 входящих) в районах на расстоянии 2-4 км к юго-западу от своей позиции.

"Наблюдатели также видели и слышали, то, что было оценено ими, как запуск из противотанкового ракетного комплекса с севера на юг. С 22:50 до 02:05, СММ слышала около 360 взрывов неопределенного происхождения, а также продолжительные очереди огня из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в районе железнодорожного моста в 4 км к югу от своей позиции", - пояснили в пресс-службе.

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука отметил, что сегодня ночью и днем в Станице Луганской не было зафиксировано обстрелов. По его словам, наблюдательных патрулей ОБСЕ, о присутствии которых была достигнута договоренность, с двух сторон КПВВ также не было.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.