Саакашвили: 2 мая Москва попытается расшатать ситуацию в Одессе
Михаил Саакашвили (фото - скриншот)

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили не исключил провокаций со стороны путинской России второго мая в Одессе. Об этом он заявил первого мая на брифинге.

"Основываясь на том опыте, который я имею с путинской Россией, я не сомневаюсь, что они готовят провокации, попытаются использовать годовщину трагедии 2 мая, чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине", - заявил он.

К обеспечению правопорядка в Одессе на второе мая, по его словам, будут привлечены около трех тыс правоохранителей и Нацгвардейцев. При этом Саакашвили подчеркнул, что любые сообщения о том, что якобы будут отдаваться приказы стрелять на поражение, не соответствуют действительности.

Глава Одесской ОГА также отметил, что не удовлетворен ходом расследования дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, и новый генпрокурор должен довести до конца это дело.

Ранее председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили просил президента Петр Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу в связи с накаленной политической обстановкой в городе.

Читайте также: В Одессе на 2 мая готовятся провокации - Тандит

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.