Украина не откажется от Евробаскета-2015 - Булатов
Дмитрий Булатов

Украина никогда не отказывалась и не собирается отказываться от проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов на своей странице в Facebook.

"Процесс подготовки к проведению турнира продолжается в рамках запланированного графика. С понедельника, 24 марта, правительство Украины запланировало ряд встреч с руководством Федерации баскетбола Украины, а также с инвесторами строящихся баскетбольных арен", - написал Булатов.

По его словам, в субботу, 22 марта, в Мюнхене состоится очередное заседание правления ФИБА, на котором будет обсуждаться процесс подготовки проведения турнира с учетом сложившихся обстоятельств в Украине. "В заседании с нашей стороны примут участие президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков и генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Александр Ларин", - добавил Булатов.

Напомним, 19 марта директор Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский предложил перенести срок проведения соревнований в Украине на 2017 год, отдав право проведения баскетбольного первенства Европы в 2015 году другой стране.