В ОБСЕ считают проведение "парадов" в Донбассе нарушением Минска
29abb10b1d232774cfb5b5de68368995.jpg

Проведение боевиками террористической организации ДНР "парада" с участием боевой техники является нарушением минских договоренностей. Так считают в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает ее пресс-служба в Facebook.

"На СММ возложена задача наблюдать за соблюдением режима прекращения огня и других пунктов минских соглашений, включая отвод вооружений и наличие тяжелого вооружения в Луганске и Донецке накануне парадов по случаю 9 мая, что является нарушением Минских соглашений и несет угрозу людям", - сказано в сообщении.

Как сообщал штаб АТО, сегодня пророссийские бандформирования не прекращают вооруженные провокации против сил АТО. 9 мая афиксировано 5 случаев нарушения боевиками режима полной тишины.

Террористы, в частности, вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским позициям в районе Луганского и Авдеевки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.