БПП восстановил  Кононенко в должности
Игорь Кононенко

Фракция Блок Петра Порошенко восстановила Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя фракции БПП Лариса Сарган у себя в Facebook.

"Фракция БПП на утреннем заседании абсолютным большинством восстановила Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции. Основание - ответ Генпрокуратуры", - отметила Сарган.


Народный депутат от БПП Сергей Лещенко у себя в Facebook отреагировал на восстановление Кононенко: "Решили лишний раз доказать, что дна нету. Спасибо, мы и так знали. Это решение президента Порошенко - выбрать свободное падение вместо реформ, очищения и борьбы с коррупцией. И он будет нести за это политическую ответственность. Восстановить Кононенко считаю недостаточным. Предлагаю ввести его в руководящие органы Центрэнерго, Запорожьеоблэнерго, Одесского припортового завода, а также сделать его первым заместителем генерального прокурора. Гулять - так гулять!".

Президентская партия Блока Петра Порошенко 4 февраля не поддержала предложение исключить народного депутата Игоря Кононенко из состава фракции. 

Кононенко в феврале этого года  отрицал обвинения экс-министра экономического развития Айвараса Абромавичуса в коррупции и связывал их с предстоящим переформатированием правительства.

Комментируя заявление Абромавичуса о том, что Кононенко якобы пытался навязать ему в заместители своего смотрящего, который курировал бы госпредприятия и НАК Нафтогаз, Кононенко сказал: "Я ответственно заявляю, что я на эту тему с Абромавичусом не общался - ни вербально, ни письменно. И никакого человека к нему не присылал".

В отношении компании Укртрансаммиак Кононенко отметил, что то, что Валерий Бондык до сих пор возглавляет предприятие, является преступлением, так как он сотрудничал с Семьей экс-диктатора Виктора Януковича.

Игорь Кононенко - близкий друг Петра Порошенко, один из наиболее влиятельных людей в бизнес-окружении президента.

Читайте также: Я частью этого дерибана не буду: текст заявления Абромавичуса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.