МВД выполнило требования по безвизовому режиму - еврокомиссар
Димитрис Аврамопулос (фото - mvs.gov.ua)

Министерство внутренних дел выполнило все условия получения Украиной безвизового режима с ЕС. Об этом сказал еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос на встрече с главой МВД Арсеном Аваковымпередает пресс-служба ведомства. 

"Вы достигли очень больших результатов и, я думаю, мы недалеки от того дня, когда украинцы смогут свободно путешествовать по Европе", - отметил еврокомиссар. 

Аваков подчеркнул, что выполнение требований по либерализации безвизового режима во многом связано именно с реформой МВД. При этом Аврамопулос сказал, что важно объединить усилия правоохранительных органов ЕС и Украины для достижения общих результатов. 

"Я буду просить директора Интерпола посетить Украину, чтобы мы могли объединить усилия. Для эффективной коммуникации с Европолом будет закреплен офицер связи. (...) Я прошу обращаться к нам, как только вам будет нужно", - сказал еврокомиссар.  

На встрече с еврокомиссаром Аврамопулосом президент Петр Порошенко заявил о необходимости существенного усиления санкций против России в связи с массовыми арестами и нарушениями прав крымских татар на оккупированном Россией полуострове. 

Читайте также: Почти реальность. Что стоит знать о безвизовом режиме с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.