Печерский суд реабилитировал Луценко
Юрий Луценко

Печерский районный суд Киева отменил все судебные приговоры, вынесенные против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщил его адвокат Игорь Фомин.

"Сегодня суд отменил все приговоры против Луценко. Суд не просто снял судимости, а вообще признал его несудимым и полностью восстановил в правах", - сообщил защитник политика.

Свое решение суд принял во исполнение принятого Верховной Радой 28 февраля Закона Украины О реабилитации лиц во исполнение решений Европейского Суда по правам человека.

Напомним, Луценко был задержан 25 декабря 2010 года, через несколько дней по решению суда он был арестован. 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал экс-главу МВД виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор. В апреле 2013 года Юрий Луценко был помилован президентом.

Источник: Третья украинская республика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.