Дело на 300 миллионов: НАБУ задержало "сахарного" прокурора
Директор НАБУ Артем Сытник

НАБУ задержало зампрокурора Киевской области по подозрению в хищении 30 тысяч тонн сахара из Аграрного фонда. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний, посвященных вопросу борьбы с коррупцией, заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net

"Только что задержали заместителя прокурора Киевской области по делу о расхищении 30 тысяч тонн сахара Аграрного фонда", - сказал Сытник.

По его словам, сумма ущерба составляет 300 млн грн.

"Так совпало, что задержанный прокурор работал в кабинете, который ранее занимал "бриллиантовый прокурор" Александр Корниец", - отметил Сытник.

В июне 2015 года сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе задержания у них обнаружили около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Через некоторое время Шапакин и Корниец были уволены из органов прокуратуры.

Читайте также: Скандальный прокурор Корниец получил две служебные квартиры - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.