РФ подбирает для отправки в Донбасс военных с украинскими корнями
Вадим Скибицкий (фото - uacrisis.org)

Командование оккупационных войск РФ проводит специальный подбор личного состава для службы в составе так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов на востоке Украины. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Предпочтение отдается военнослужащим и наемникам, которые являются выходцами из Украины, имеют родственные связи или некоторое время проживали на территории нашей страны", - сказал он.

По данным разведки, эти меры лягут в основу так называемой волны репатриантов Украины, которые якобы возвращаются на историческую родину и будут выдавать себя за коренных жителей.

"Для их поощрения режим Путина предоставляет ряд привилегий. Главное - повышение денежных наград, присвоение внеочередных званий, продвижение по службе, внеконкурсное поступление в военные учреждения, в том числе в Академию генерального штаба ВС РФ, а также выбор региона дальнейшего прохождения военной службы", - рассказал Скибицкий.

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.