Штаб АТО: 13 обстрелов за день, горячее всего в пригороде Донецка
36b0b026b42e2a9060c4c31c86261a1d.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий относительно стабилизировалась, но продолжает оставаться сложной.

Эпицентром противостояния остаются позиции сил антитеррора в пригороде временно оккупированного Донецка.

"В частности, по бойцам сил АТО, которые держат оборону южнее Авдеевки, бандиты несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - рассказали в штабе.

В районе Марьинки украинских воинов обстреливал снайпер гибридной армии РФ.

"На других участках линии разграничения в течение дня было относительно тихо. В то же время на мариупольском направлении осуществлял разведку БПЛА противника", - резюмировали в штабе.

Как рассказал сегодня спикер АТО полковник полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибли семеро украинских военнослужащих, еще девять получили ранения. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, силы АТО 24 мая понесли наибольшее число потерь за 2016 год.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.