Турчинов: Россия перебрасывает в Донбасс новые группы диверсантов
Александр Турчинов

Россия разрабатывает новые схемы проведения боевых действий и делает все, чтобы сорвать мирный план. Об этом в ходе посещения полигона НГУ под Киевом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, корреспондент ЛІГА.net.

"У нас действительно черный май, потому что у нас наибольшие потери за весь год. Все это говорит о том, что Россия не собирается выполнять мирный план урегулирования. Они делают все, чтобы его сорвать. Они отрабатывают новые военные схемы проведения сухопутных операций", - сказал он.

По словам Турчинова, Россия перебрасывает в Донбасс новые профессионально обученные диверсионные группы.

Кроме того, российско-террористические войска используют запрещенное минскими договоренностями вооружение.

"Для того, чтобы точно поражать наши позиции. Это не просто количество обстрелов, это прицельные обстрелы, цель которых - поражение наших позиций, солдат и офицеров", - сказал он.

Турчинов добавил, что военное руководство Украины готовит адекватный ответ на агрессивные действия противника.

"Этим ответом должно стать укрепление обороноспособности нашей страны, использование БПЛА и комплексов в зоне АТО для разведки и коррекции огня", - сказал он.

По словам Турчинова, силы АТО 24 мая понесли самое большое количество потерь за последний год. Турчинов уточнил, что за последние сутки в зоне АТО погибли семь украинских военнослужащих, еще девять получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.