Апогей безумия: в Москве хотят запретить гимн Украины
Роман Худяков (фото - justmedia.ru)

Депутат Госдумы РФ Роман Худяков обратился к Министерству юстиции с просьбой признать экстремистскими все варианты стихотворения Павла Чубинского, которое лежит в основе гимна Украины. Аудиозапись соответствующего заявления депутата опубликовал сайт НСН.

"Это человек, который ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации. Против "москалей", как он выражается", - сказал Худяков о Чубинском.

По словам депутата, никто не вникает в содержание смысла гимна Украины при его прослушивании. Худяков заявил, что он разобрался во всех тонкостях и понял, что на территории России следует запретить украинский гимн.

Депутат подчеркнул, что в гимне содержатся претензии на российские территории: "мы дойдем, мы покорим, мы пойдем в кровавый бой до Дона".

Худяков предложил два выхода из ситуации: либо запретить гимн Украины на территории России, либо Украина должна переделать гимн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.