Силы АТО в Зайцево и Николаевке обстреляли из минометов - штаб
6da12aa6d443ef25a9f7f2c26afb258f.jpg

За прошлые сутки, 4 июня гибридная армия РФ 44 раза нарушала режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На мариупольском направлении зафиксировано 24 обстрела. Боевики открывали огонь около Водяного, Красногоровки и Марьинки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем. В районе Павлополя и Широкино дважды обстреляли позиции сил АТО из минометов калибром 82 мм. Использовались также запрещенные минскими договоренностями минометы.

На донецком направлении за сутки было 20 обстрелов. Из минометов калибром 120 мм дважды открывали огонь по опорным пунктам ВСУ около Авдеевки. В районе Опытного и Песок боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и минометов калибром 82 мм. Кроме того, в Песках работал снайпер. 

Под минометным огнем с 21:00 до 22:00 оказались силы АТО в Зайцево. По Николаевке из Докучаевска в 22:10 выпустили семь мин калибром 120 мм.  Также боевики применили артиллерийские установки калибром 122 мм. 

На луганском направлении в прошлые сутки сохранялась относительная тишина. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.