Штаб: боевики открывали огонь на всех направлениях, 15 обстрелов
9af80bf3f05782c0c2f9700ffda1c388.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, боевики продолжают обстрелы.

"Активно пророссийские бандформирования обстреливают наши укрепления на донецком направлении, в частности в пригороде самого оккупированного Донецка", - говорится в сообщении.

Оккупанты продолжают интенсивно вести огонь в районе Авдеевки, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы различных систем, гранатометы, а также минометы калибра 82 мм.

В течение суток наемники обстреливали украинских воинов у шахты Бутовка с 122 мм самоходных артиллерийских установок, выпустив 18 снарядов. Позиции ВСУ рядом с Майорском и Ззайцево боевики дважды обстреляли из 82 и 120 мм минометов. 

На мариупольском направлении наемники дважды обстрелял опорные пункты украинских подразделений у Новотроицкого с 82 мм минометов, а рядом Широкино и Марьинки - из стрелкового оружия.

На луганском направлении, около Степного, боевики неприцельным огнем из пулеметов и ПТУР пытались спровоцировать украинских бойцов на ответный огонь.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки во время боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, еще девять бойцов получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.