В РФ опровергают отсутствие денег на возведение Керченского моста
Фото: kerch-most.ru

Компания-заказчик, которая входит в Росавтодор, опровергает проблемы с финансированием строительства Керченского моста, сообщает прокремлевский пропагандистский ресурс ТАСС.

Представитель учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"" заявляет, что строительство идет по графику. "Развернуты работы на семи участках строительства из восьми. Идет подготовка к началу работ на еще одном участке - у фарватера Керчь-Еникальского канала", - говорится в заявлении.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя проблемы с финансированием, заявил, что "любые шероховатости без сомнения будут урегулированы".

Ранее сегодня издание Forbes опубликовало материал, в котором утверждалось, что Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста. По данным издания, пследний раз деньги подрядчику - компании Стройгазмонтаж Аркадия Ротенберга перечисляли в декабре прошлого года.

Читайте также: Турецкий сухогруз протаранил опоры Керченского моста - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.