Москаль поручил отстранить всю смену таможенников из-за взятки
Геннадий Москаль

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль поручил отстранить от должностей с последующим увольнением всю таможенную смену, сотрудника которой задержали на взятке в украинско-румынской границе. Об этом сообщает официальный сайт Москаля.

Сотрудники Закарпатского областного управления СБУ вместе с руководством Закарпатской таможни ГФС задержали на получении взятки старшего инспектора таможенного поста Солотвино на украинско-румынской границе.

"Таможенник за $300 взятки пропустил без оформления крупную партию бижутерии для продажи на внутреннем рынке Украины", - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), которая предусматривает заключение от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сегодня Москаль дал поручение начальнику Закарпатской таможни Владимиру Колесникову отстранить от должностей всю смену, в которой работал задержанный, с последующим увольнением с работы после завершения следствия и вынесения судебного приговора.

Москаль ранее заявлял, что задержание крупной партии сигарет в Нижних Воротах может свидетельствовать о новой схеме контрабанды, в которой может быть задействован "транзитный сервер" государственной фискальной службы Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.