Ситуация в зоне АТО: 20 обстрелов, опасно на всех направлениях
6035728f96093820f24a54cef7c8c5c7.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной.

На донецком направлении боевики продолжают обстрелы укреплений украинских военнослужащих. С начала суток оккупант трижды использовал 82-мм минометы неподалеку Невельского, а вблизи Авдеевки применил крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. В районе шахты Путиловская наемники открыли огонь из тяжелых минометов калибра 120 мм. 

На мариупольском направлении боевики открывали огонь по опорным пунктам АТО вблизи Красногоровки и Марьинки из гранатометов, БМП и минометов. Позиции ВСУ в районе Новотроицкого дважды попали под обстрел тяжелых минометов и 152-мм артиллерии противника.

"На луганском направлении около 08:00 утра было совершено два выстрела из ручного противотанкового гранатомета в направлении контрольного пункта въезда - выезда Станично-Луганское", - отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки во время боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо бойцов ВСУ и один сотрудник Госпогранслужбы получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.