Экс-посол США в РФ озвучил причину агрессии путинского режима
Майкл Макфол (фото - EPA)

Экс-посол США в Российской Федерации, профессор Стэнфордского университета Майкл Макфол заявил, что основной причиной агрессии путинского режима являются внутренние экономические проблемы и желание удержать власть. Об этом он сказал в ходе слушаний в комитете по иностранным делам палаты представителей, сообщает Голос Америки.

Попытки оправдать аннексию Крыма и войну в Донбассе расширением НАТО или любыми другими действиями США он назвал манипуляциями.

"Когда на RT говорят, что они аннексировали Крым, чтобы остановить расширение НАТО, - это глупости. Я был в правительстве пять лет и присутствовал во время каждой встречи с Путиным или Медведевым и в ходе каждого, кроме одного, телефонных звонков. Вопрос расширения НАТО не поднимался ни разу. Это просто не было в повестке дня, безотносительно, хорошо это или плохо", - говорит Макфол.

Глава Пентагона Эштон Картер выразил положительную оценку начатому в Украине процессу всеобъемлющих реформ в области обороны и подчеркнул, что США и НАТО не оставят страну без поддержки

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.