СБУ ликвидировала 30 пророссийских террористических групп
659db6e8519ee8c1c8c947e4ab6abc45.jpg

За последний год сотрудники контрразведки СБУ ликвидировали тридцать террористических групп, подготовленных российскими спецслужбами для совершения диверсий в зоне АТО и в мирных регионах. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Против Украины россияне задействовали профессиональных шпионов, "агентов влияния" среди политиков и чиновников и многих рядовых граждан, подвергшихся влиянию российской пропаганды, отметили в СБУ.

В течение июня 2015 - мая 2016 по материалам контрразведки СБУ открыто 367 уголовных производств, в том числе 76 - за государственную измену и три - за шпионаж.

Под следствием находятся 13 агентов российских спецслужб: заместитель начальника штаба АТО, подполковник Национальной гвардии, сотрудник отдела кадров воинской части и военнослужащий Вооруженных сил. Среди них также несколько жителей разных областей, которые находились на оперативной связи со спецслужбами РФ и передавали информацию с ограниченным доступом.

Относительно 22-х человек уже вступил в законную силу обвинительный приговор суда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.