Розенко называет попытки его уволить пиаром отдельных депутатов
Павел Розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко считает, что зарегистрированный в Верховной Раде проект постановления о его увольнении является пиар-акцией отдельных депутатов. Об этом он сказал в четверг в беседе с журналистами, передает Укринформ.

"Скоро выборы, поэтому народные депутаты хотят показать избирателям свою эффективность, чем они занимаются. Это просто пиар-акция отдельных народных депутатов и не более того", - сказал Розенко.

Он отметил, что спокойно реагирует на этот проект постановления, поскольку понимает, "откуда эти течения".

"Я реагирую спокойно. Я не первый год в политике и не изменяю своим принципам. Я понимаю, откуда эти течения. Одно из них напрямую связано с тем, что мы наступили на гидру коррупции в Министерстве социальной политики", - заявил Розенко.

Вице-премьер также сообщил, что не имеет личного конфликта с инициаторами постановления.

22 июня в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления №4856 о признании неудовлетворительной работы вице-премьер-министра Павла Розенко и его увольнении. Инициаторами документа значатся три депутата: Наталья Веселова (Самопомощь), Людмила Денисова и Александр Дроздик (оба - Народный фронт).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.