Рада может снять неприкосновенность с Онищенко 5 июля - Парубий
Андрей Парубий

Парламент может на следующей пленарной неделе (с 5 по 8 июля) рассмотреть представление ГПУ о снятии неприкосновенности с народного депутата Александра Онищенко. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает УНИАН.

У Онищенко есть пять дней после получения в парламенте представления для того, чтобы предоставить свои объяснения. 

"Я лично контролирую, чтобы этот вопрос не оттягивался. И у меня есть надежда, что в первый же день пленарной нашей работы (это будет во вторник, через неделю) этот вопрос будет стоять на повестке дня", - рассказал Парубий. 

Спикер парламента уверен, что депутаты поддержат представление ГПУ относительно Онищенко.

Регламентный комитет парламента 29 июня рассмотрит представление Генпрокуратуры о разрешении на арест народного депутата Александра Онищенко. 

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием Укргаздобыча.

По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схемы. 

Читайте также: Онищенко рассказал, кто у него хочет отобрать бизнес

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.