Черная касса ПР: НАБУ установило часть лиц из списков
Артем Сытник

Часть лиц, которые упоминаются в черной бухгалтерии Партии регионов, установлена. Об этом сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытникпередает пресс-служба НАБУ.

Личность остальных еще устанавливается, продолжаются допросы. По словам Сытника, все материалы оцифрованы и проходят графологическую экспертизу почерка. 

Глава НАБУ отметил, что никто из тех, кто заявлял, что в списках подделана их подпись, не пришел в бюро, чтобы добровольно сдать образцы своего почерка. 

"Не пришли доказать свою непричастность даже те, кто с трибуны парламента кричал, что их фамилии в списках ненастоящие", - подчеркнул Сытник. 

31 мая журналисты обнародовали так называемую черную бухгалтерию Партии регионов - несколько десятков страниц рукописного текста, в которых расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции.

Журналисты обнародовали только те страницы, данные из которых охватывают короткий период, тогда как сотрудник Службы безопасности, экс-первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак заявил, что подал в НАБУ документы за все годы правления беглого президента Виктора Януковича.

Читайте также: Черный нал Партии регионов: почему сейчас и что дальше

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.