В оккупированном Крыму украинцы отметили День Конституции: фото
e67b96af69b7305707f6de64eea12a25.jpg

В оккупированном Россией Крыму, в Симферополе в День Конституции Украины возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из основателей Украинского культурного центра Крыма Леонид Кузьмин.

"Крымские украинцы празднуют День Конституции", - написал он.


Во вторник, 28 июня, в Украине отмечают День Конституции. Президент Украины Петр Порошенко на торжественном заседании Верховной Рады по случаю праздника заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию Украины в части статуса Автономной Республики Крым.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.