Порошенко: В Украине - новая антикоррупционная инфраструктура
Петр Порошенко

Поправки в Конституцию в части правосудия дали возможность создать в Украине принципиально новую инфраструктуру для борьбы с коррупцией. Об этом в ходе празднования 95-й годовщины создания Национальной академии внутренних дел заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На днях опубликованы поправки в Конституции по части правосудия. Принятие этих изменений и нового закона по судах, статусу судей, судоустройству с одновременными изменениями в законе о прокуратуре дали возможность завершить создание принципиально новой инфраструктуры борьбы с коррупцией в Украине", - сказал он.

По словам главы государства, "вся страна была свидетелем беспрецедентно прозрачной и высококонкурентной" процедуры формирования новых антикоррупционных органов.

"Но то, что они (эти органы, - ред.) начали нарабатывать и то, что делала и будет делать полиция, было бы обречено на утилизацию в судах, не будь жесткой политической воли на проведение судебной реформы", - пояснил Порошенко.

Читайте также: Как Украине побороть безнаказанность коррупционеров

29 июня 2016 года официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало текст закона о внесении изменений в Конституцию в части правосудия, который вступит в силу через три месяца со дня, следующего за днем публикации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.