В Крыму оккупанты намерены закрыть несколько детских лагерей
bfe100a5bf8954909016416ca6968167.jpg

В оккупированном Крыму несколько детских лагерей оказались под угрозой закрытия. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Крымский сепаратист Сергей Аксенов заявил о возможном закрытии нескольких детских лагерей на полуострове после проверки.

"Проведена работа по аттестации детских лагерей на предмет безопасности. Были выявлены конкретные причины, по которым несколько лагерей, возможно, будут закрыты в ближайшее время", - сказал Аксенов.

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос крымских сепаратистов Сергея Аксенова и Наталью Поклонскую, которых Москва назначила на руководящие должности в аннексированном Крыму.

13 апреля 2016 года Печерский районный суд Киева выдал разрешение на задержание и арест главы российских оккупационных властей в Крыму Сергея Аксенова.

Читайте также: Оккупанты скоро перестанут финансировать Крым - Центр Карнеги

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции ЕС и США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.