Верный присяге: капитан Славутича получил квартиру в Одессе
Фото: Facebook Юрия Бирюкова
Сохранивший верность присяге командир корабля ВМСУ Славутич Дмитрий Глухов получил для семьи квартиру в Одессе. Об этом сообщил в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Дмитрий Глухов, капитан 2-го ранга. Командир корабля Славутич, который 22-го марта вышел из Крыма, сохранив верность присяге. Теперь он будет жить вот в такой квартире, на Французском бульваре", - сообщил Бирюков.

Как сообщает Думская, всего Порошенко вручил ключи квартир семерым офицерам Военно-морских сил Украины. Вручение квартир состоялось в жилом комплексе на Французском бульваре. Военным морякам достались три двухкомнатные и четыре однокомнатные квартиры.

Президент подчеркнул, что решение жилищных проблем ВМС должно быть не ниже общих показателей в ВСУ, где за последние два года, с июня 2014 года личный состав получил 1927 квартир, а 31 семья воспользовалась денежной компенсацией за принадлежащее им жилье, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко напомнил, что в настоящее время 600 военнослужащих - моряков живут на кораблях. "Я дал поручение министру обороны, мы скоординировали усилия с министром инфраструктуры, в ближайшее время, думаю, это решение будет проведено через Кабинет министру и у порта будут переданы два дома, которые сейчас принадлежат Мининфраструктуры, для того, чтобы в чрезвычайно короткий срок сделать там общежития (для моряков ВМСУ, - ред)", - констатировал Петр Порошенко.

13590357_1756153154653494_8333279537782957676_n.jpg
Фото - Facebook Юрия Бирюкова

Ранее президент Петр Порошенко заявил о нерешенности вопроса социальной защиты военнослужащих и членов их семей и поручил министру обороны ускорить решение вопроса обеспечения жильем моряков, покинувших Крым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.