В Керчи оккупанты не вывозят мусор и ждут инвестиций: фото
Фото: ru.krymr.com

В Керчи на пляжах российские оккупанты не вывозят мусор несколько дней, не хватает туалетов. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Песчаный берег в Подмаячном вблизи недействующего пансионата Прибой. Пляж не открыт в этом году как организованное место отдыха. Тем не менее, здесь привычно много отдыхающих. На берегу невывезенный мусор, в песке - бутылки и пластиковые пакеты. Уборка не проводится", - отмечается в сообщении.

2.jpg

Оккупанты говорят, что обустроить пляжную территорию, можно будет в случае смены формы собственности и передачи пансионата Прибой при условии инвестиций.

3.jpg

"На другом пляже по улице Сморжевского необходимо завезти песок на берег, не помешают и дополнительные туалеты", - говорится в сообщении.

Так называемый "председатель Верховного Совета" Крыма Владимир Константинов заявлял, что намерен наказать руководителей местных советов за срыв курортного сезона на полуострове.

По информации ЛІГА.net, в оккупированных городах Крыма Алушта и Керчь отдыхающих сейчас немного. "В основном бюджетники Москвы, Питера заселились в санатории, в которых ремонт не проводят со времен аннексии", - отметила местная жительница Керчи Марина.

Аннексированный Крым теряет популярность среди российских туристов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в мае заявил возмущенным пенсионерам: "Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.