Аваков рассказал о своих "тайных встречах" в МВД
Арсен Аваков

Экс-премьер Арсений Яценюк не принимал участия во встрече с олигархом Игорем Коломойским и главой "Нафтогаза" Андреем Коболевым в здании МВД. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге, комментируя расследование программы "Схемы".

"Арсений Петрович приезжал ко мне, все вместе мы не сидели", сказал министр. "Я даже не знаю, кто в этом министерстве не был... У нас соответствующее совещание с одним, потом с другим. Я считаю, что проблема не встречаться, а иметь результат", - заявил он и добавил, что проводит беседы со многими людьми и не всегда такие, как в обычной обстановке.

"Например, наши беседы с группой компании "Остхем", с которыми были не очень хорошие отношения, и до сих пор есть уголовные производства, привели к тому, что в бюджет насчитали 4 млрд гривень", - отметил Аваков.

По его словам, подобная ситуация происходит и с группой компаний, к которым имеет отношение Коломойский.

Аваков отметил, что на встрече с Коболевым говорилось о схемах краж топлива из трубопроводного транспорта на территории Полтавской области.

"Как мы знаем, там имеет место работа ряда предприятий, подконтрольных господину Коломойскому, и мы подробно обсуждали вопрос о том, что мы либо полностью меняем всю систему охраны координации этих ситуаций, либо мы должны смириться, что государство вместе с частным владельцем теряют на этом теневом бизнесе миллионы долларов ежемесячно", - пояснил глава МВД.

Ранее журналисты-расследователи программы "Схемы" сообщили о тайной встрече Коломойского, Яценюка и Коболева в здании Министерства внутренних дел.

Читайте также: МВД отказалось рассказать о тайной встрече с Коломойским

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.