Климкин: Москва пытается создать квазипротекторат в Донбассе
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утверждает, что выполнение минских соглашений не заходило в тупик. Об этом он сказал 11 июля на совместном брифинге в Киеве с участием еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнеса Гана, сообщает Радио Свобода.

"Во-первых, в тупик реально зашли не минские договоренности. Мы имеем проблему с нежеланием России выполнять любые договоренности в сфере безопасности. Россия это делает абсолютно сознательно, чтобы в результате создать квазироссийский протекторат в Донбассе и пытаться этот протекторат интегрировать по своей логике назад в Украину, чтобы таким образом ее разрушить", - подчеркнул Климкин

По мнению Климкина, Россия блокирует выполнение минских соглашений.

Напомним, на днях на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия не выполнит свои обязанности по минскому процессу, то санкции США остаются в силе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.