В Испании задержан сын Черновецкого - СМИ
Леонид Черновецкий с сыном Степаном (фото - facebook.com/chernovetskiy)

Одиннадцать человек были задержаны сегодня утром в Барселоне в результате спецоперации испанских силовиков, проводившейся по подозрению в отмывании денег преступной группировкой. Среди задержанных - сын бывшего киевского мэра Степан Черновецкий, пишет региональное издание El Mundo.

В рамках операции правоохранителей, которая проходила в городе и его окрестностях, был оцеплен принадлежащий армянскому бизнесмену Арману Маиляну японский ресторан, где собрались подозреваемые. Как сообщает источник, "украинская мафия отмывала через ресторан незаконные доходы".

"Среди задержанных - в основном проживающие в Каталонии украинцы и русские. Известно, что с ними был задержан и Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого", - говорится в материале.

Местное Управление прокуратуры по борьбе с коррупцией сообщило, что задержанных подозревают в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов и налоговых махинациях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.