Освобожденные из плена в Крыму офицеры будут награждены -Турчинов
Фото: rada.gov.ua

Украинских офицеров, которые попали в плен к российским оккупантам в Крыму и остались верными присяге, наградят. Об этом, как сообщает пресс-служба Верховной Рады, заявил и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов.

Во время сегодняшней встречи с офицерами Вооруженных Сил Украины, которые были освобождены из плена в Крыму, Турчинов поздравил военных, которые "до конца оставались верными присяге и народу Украины", и поблагодарил их за проявленные мужество и героизм.

По его словам, украинская армия в Крыму понесла большие потери, но, несмотря на это, наши военные полностью выполнили все задачи, стоявшие перед ними. "Вы дали возможность армии подготовиться к защите страны", - подчеркнул Турчинов.

Спикер парламента сообщил, что правительство сейчас обеспечивает достойные условия для обустройства семей военных. Также Турчинов отметил, что офицеры за мужество и стойкость будут награждены, повышены по службе.

На встрече присутствовали заместитель командующего ВМС Украины генерал-майор Игорь Воронченко, полковник Юлий Мамчур, комбат морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий и его заместитель - майор Ростислав Ломтев, которые были незаконно захвачены во время последних штурмов и провокаций против украинских военных.

Напомним, 26 марта российские оккупанты освободили полковника Юлия Мамчура, генерал-майора Игоря Воронченко, капитана 2 ранга Вячеслава Демьяненко, старшего лейтенанта Александра Филипова, а также офицеров-морпехов подполковника Дмитрия Делятицкого и майора Ростислава Ломтева.

Сегодня из плена были освобождены два украинских офицера - капитан 2-го ранга Александр Филипов и подполковник Александр Кальян.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.