Жителям Луганщины подбрасывают конверты с поддельными купюрами
Фото: пресс-служба Нацполиции

В Луганской области неизвестные подбрасывают агитационные листовки с поддельными купюрами. Об этом сообщает пресс-служба нацполиции в Луганской области.

"В дежурную часть Беловодского отдела полиции поступило сообщение от 73-летней жительницы пгт. Беловодск о том, что во дворе своего дома она обнаружила конверты с деньгами и агитационными материалами кандидата Украины от одной из политических партий", - говорится в сообщении.

Сотрудниками следственно-оперативной группы установили, что неизвестный подбросил во двор ее дома конверт с надписью "Политическая партия ХХХ. Человек слова - ХХХ. Луганщина - ХХХ", в котором находился календарь на 2016 год с аналогичной надписью и ксерокопия денежной купюры номиналом 200 грн.

Аналогичная ситуация случилась и в Новопсковском районе, где жители утром во дворе своего дома обнаруживали конверты с ксерокопиями денежных купюр номиналом 200 и 100 грн и агитационными материалами (по ул. Богдана Хмельницкого 15 конвертов).

Ранее сообщалось, что с 00:00 субботы, 16 июля, в Украине наступил день тишины перед довыборами в Верховную Раду, которые состоятся завтра, 17 июля. В этот день запрещена любая агитация.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.