Бирюков: На параде в Киеве примут участие 200 единиц техники
Юрий Бирюков
На параде ко Дню Независимости в центре Киева проедет около 200 единиц военной техники. Об этом в эфире Hromadske сообщил советник президента Юрий Бирюков.

"Будет действительно очень много техники, около 200 единиц. Кажется, такой масштаб мало кто может вспомнить. А такой номенклатуры в Киеве точно еще не проходило никогда. К сожалению, авиации не будет, ведь сейчас есть опасность от банальных зенитно-ракетных комплексов", - анонсировал Бирюков.

По его словам, также участие в параде примут демобилизованные бойцы АТО. "Мы придумали много идей, в основном с демобилизованными бойцами. Мы постараемся отдать должное тем, кто уже отслужил государству. Но как это произойдет - пока не готов сказать", - добавил советник президента.

Бирюков не сказал, сколько денег потратят на организацию парада в Киеве. "Суммы не знаю, финансированием занимается Кабинет министров", - отметил он.

22 июля президент Петр Порошенко подписал указ о проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.