Луценко ответил Лещенко: С Коломойским в этом году я не виделся
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что после вступления в должность с олигархом Игорем Коломойским он не встречался. Об этом он написал у себя в Facebook, назвав "фантазией" слова народного депутата Сергея Лещенко о якобы такой встрече в Ивано-Франковской области.

По словам Лещенко, Луценко якобы обсуждал с Коломойским вопросы сохранения влияния олигарха взамен на лояльность того властям.

"Сергей, я в этом году не только не виделся, но даже по телефону не разговаривал с Коломойским", - написал Луценко.

Глава ГПУ также добавил, что плотный рабочий график не позволяет ему подобных встреч. Хронометраж поездок, по его словам, покажет, что генпрокурор не только не мог встретиться с Коломойским, "но и просто пообедать с ним".

Генеральный прокурор также сыронизировал на тему недавней якобы "тайной" встречи Лещенко в ресторане с российско-украинским миллиардером Константином Григоришиным: "Я не составляю тебе конкуренцию по тайным встречам с олигархами".

Ранее в эфире канала 112 Лещенко заявил, что глава ГПУ недавно встретился в Ивано-Франковске с Коломойским для обсуждения неких политических вопросов. До этого ряд СМИ опубликовал фотографии Лещенко в компании Григоришина. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.