За день оккупанты 13 раз открывали огонь в Донбассе - штаб
eb1a696b650fbc4f564c303ac635fc70.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

На донецком направлении оккупанты выпустили в сторону украинских подразделений около 50 снарядов из запрещенных 122-мм орудий, также обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Минометы калибра 120мм боевики применили вблизи шахты Бутовка и Невельского, зенитные установки - в Опытном, а крупнокалиберные пулеметы - в Песках.

На мариупольском направлении боевики нарушали режим прекращения огня в Красногоровке, где стреляли по опорным пунктам АТО из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, под огонь из 82-мм минометов попали бойцы ВСУ в Марьинке.

На луганском направлении на протяжении сегодняшних суток сохранялось затишье, отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе пятеро украинских военнослужащих ВСУ получили ранения, ни один военный не погиб.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.