Крестный ход в Киеве: на Крещатике устанавливают металлодетекторы
d85c111e73efb5be761567c05ca2f8b8.jpg

На Крещатике установили шесть металлоискателей и забор,  в центре много сотрудников полиции для обеспечения безопасности участников крестного хода. Об этом сообщает 112. Украина.

"На Крещатике уже установили шесть металлоискателей, люди кладут свои сумки и рюкзаки на столы, их полностью осматривают правоохранители. Чтобы пройти в сторону Европейской площади надо обязательно предъявить документы, подтверждающие вашу личность. Улица Крещатик сейчас полностью перекрыта для проезда транспорта", - отмечается в сообщении. 

024.JPG

Фото: соцсети

В центре находится не менее пяти автобусов с полицейскими, есть несколько машин с бойцами Нацгвардии. 

Дежурят и полицейские с собаками для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что в Киеве во время крестного хода 27 июля будет задействовано 4,5 тысячи полицейских для охраны правопорядка.

В Киеве вводится особый режим в связи с продолжением так называемого крестного хода УПЦ МП.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что удалось достичь договоренности с владыкой Онуфрием и организаторами хода о том, что участники шествия проследуют к местам ночевки, а завтра продолжат движение автобусами. Позже стало известно, что часть участников крестного хода все же добралась в центр Киева.

Читайте также: В Киеве в среду и четверг перекроют ряд улиц: схема

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.