Крестный ход в Киеве: на Владимирской горке 1,5 тыс верующих
Фото: скриншот видео
На Владимирской горке уже собрались более 1,5 тысяч участников крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата.. Об этом сообщает УНИАН.

В настоящее время на Европейскую площадь прибыли 25 автобусов, некоторые из них двухэтажные, из Запорожской и Днепропетровской областей.

"После прибытия верующие УПЦ МП выстраиваются в колонны и направляются по улице Трехсвятительской к Владимирской горке", - отмечается в сообщении.

На Европейской площади в Киеве уже есть противники участников крестного хода УПЦ МП. 

Двое мужчин стоят на лестнице Украинского дома и держат небольшой самодельный баннер с надписью: "Пятая колонна". У одного из мужчин в руках флаг Украины.
пятая колона.jpg
 
Фото: facebook.com/OZON.monitoring
 
По состоянию на 07:59 на Крещатике установили шесть металлоискателей и забор, в центре много сотрудников полиции для обеспечения безопасности участников крестного хода.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что в Киеве во время крестного хода 27 июля будет задействовано 4,5 тысячи полицейских для охраны правопорядка.

В Киеве вводится особый режим в связи с продолжением так называемого крестного хода УПЦ МП.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что удалось достичь договоренности с владыкой Онуфрием и организаторами хода о том, что участники шествия проследуют к местам ночевки, а завтра продолжат движение автобусами. Позже стало известно, что часть участников крестного хода все же добралась в центр Киева.

Читайте также: В Киеве в среду и четверг перекроют ряд улиц: схема

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.