Глава САП рассказал, где сейчас находится Онищенко
Назар Холодницкий

Депутат от группы Воля народа Александр Онищенко находится на территории Российской Федерации. Об этом в эфире 5 канала заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

По его словам, на данный момент нардеп Онищенко находится на территории РФ. "Он достаточно активно путешествует, но по последней информации находится на территории страны-агрессора", - отметил Холодницкий.

Он добавил, что после выполнения соответствующих процедур Онищенко объявят сначала в государственный, а затем в международный розыск. "Сейчас мы будем принимать меры по его официальному вызову, понимая, что его нет на территории Украины ... И после выполнения соответствующих процедур будем объявлять его в государственный, а затем в международный розыск ", - сказал Холодницкий.

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении народному депутату от Воли народа Александру Онищенко.

Депутата Онищенко подозревают в том, что он является одним из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.

Смотрите также: Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.