Деканоидзе: Задержан подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar
Дмитрий Голуб (фото - npu.gov.ua)
В Хмельницкой области задержан подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова 36-летний россиянин Дмитрий Голуб. Об этом сообщила в Facebook глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Она напомнила, что Голуба подозревают в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных пунктами 6 и 12 части 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3, ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Киево-Святошинский районный суд Киевской области уже принял решение о содержании Голуба под стражей на 60 суток до 2 октября 2016 года.

4 апреля Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A-6 выехал из Львова в Киев. По дороге он согласился подвезти двух человек, которые представились участниками АТО, однако до города он так и не доехал. Сейчас местонахождение мужчины неизвестно.

Разыскиваемый автомобиль Audi A6 нашли в одном из гаражей Киево-Святошинского района. Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что подозреваемые в исчезновении Познякова состоят в Правом секторе.

7 мая по факту исчезновения жителя Львова 25-летнего Тараса Познякова полиция объявила в розыск двух россиян - 36-летнего жителя Черновцов, россиянина Дмитрия Голуба (позывной Тоф) и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа (позывной Лука) из Макеевки Донецкой обл.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.