До 15 апреля состоится очередная сессия Курултая - Чубаров
Рефат Чубаров(фото - facebook.com/meclis.org)

До 15 апреля 2014 года состоится очередная сессия Курултая (национальный съезд). Об этом сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров по итогам расширенного заседания Меджлиса, передает пресс-служба.

По словам Чубарова, на запланированной сессии Курултая крымскотатарского народа, которая пройдет до 15 апреля 2014 года, будут рассматриваться вопросы, связанные с дальнейшими шагами Меджлиса крымскотатарского народа в сложившейся ситуации.

"Я не исключаю, что на сессии будут поставлены окончательные точки в вопросе проведения национального референдума и формулировки вопросов для голосования", - уточнил глава Меджлиса, добавив, если к тому времени будут найдены достаточные подкрепления не только в международной практике, но и международного обеспечения этого референдума.

Глава Меджлиса также обратил внимание, что Меджлис крымскотатарского народа создал специальную группу, которая изучит все аспекты, связанные с проведением референдума внутри одного этноса.

Напомним, крымские татары, которые 29 марта собрались на Курултай, заявили о намерении создать национально-территориальную автономию крымскотатарского народа на полуострове.

Досье на Рефата Чубарова