Разведка о Крыме: Была перестрелка между ФСБ и солдатами РФ
Фото: EPA

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Валерий Кондратюк заявил, что в оккупированном Крыму произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"По имеющейся информации, состоялось вооруженное столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ", - отметил Кондратюк.

Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что за последние сутки со стороны оккупированного Армянска на материковой Украине зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин назвал "тревожной" информацию о якобы предотвращении деятельности "украинских диверсантов" в Крыму и обвинил Украину в "терроре".

Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

Читайте также: Армия переведена на усиленную боеготовность у Крыма и в АТО

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.