Порошенко: Нормандский формат может быть реанимирован
Петр Порошенко
Переговоры в Нормандском формате могут быть реанимированы в ближайшее время. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко на встрече с руководителями украинских посольств, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Мои переговоры с лидерами Германии и Франции дают основания надеяться, что в ближайшее время Нормандский формат будет реанимирован. Нужно отстаивать сохранение и усиление санкций против России до полного прекращения агрессии", - сказал президент. 

Порошенко также выразил надежду, что западные партнеры Украины осознают контрпродуктивность и опасность разговоров об ослаблении или отмене санкций по отношению к России. "Заигрывание с тем, кто пренебрегает международным правом - это не угроза Украине, это угроза мировой безопасности", - подчеркнул он.

23 августа президент Франции Франсуа Олланд заявил о поддержке нормандского формата и выразил надежду на новую встречу в рамках этого формата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.