ГПУ готовит представление по неприкосновенности Новинского - СМИ
Вадим Новинский

Генпрокуратура готовит представление о снятии депутатской неприкосновенности с представителя пророссийского Оппозиционного блока Вадима Новинского. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в ГПУ.

При этом собеседники издания не назвали основания, которые предполагается указать для снятия неприкосновенности с депутата.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сказала: "Будем комментировать информацию по ее поступлению".

В июне митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский УПЦ МП Александр Драбинко заявил о нападении со стороны Новинского.

Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил УП, что подозрение в этом деле депутату не объявляли.

"Расследование по факту избиения есть, есть обращение потерпевшего, но подозрения Новинскому нет", - сказал он.

Бывший российский бизнесмен Вадим Новинский получил украинский паспорт от экс-президента Виктора Януковича 1 июня 2012 года. Тогда он заявил, что отказался от российского гражданства. В апреле 2016 года президент Петр Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления украинского гражданства Новинскому.

Читайте также: Луценко - Новинскому: Покайся, осень скоро

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.