МИД направит ноту протеста из-за визита Шойгу в Крым
59fecc06e8775ce41fe9faa50e9b4f03.jpg

Пребывание министра обороны РФ Сергея Шойгу на территории АРК Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины. Об этом ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Это говорит о том, что Россия открыто пренебрегает уставом ООН, принципами и нормами международного права", - сказала Беца.

По ее словам, МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на суверенной территории Украины, которая включает Автономную Республику Крым и город Севастополь, министра обороны России.

Она подчеркнула, что МИД сегодня направит ноту протеста внешнеполитическому ведомству cтраны-агрессора.

9 сентября Шойгу прибыл в Крым, где проходит сегодня очередной этап военных учений Кавказ-2016.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.