В НАБУ сообщили, где может находиться беглый судья Чаус
Скриншот с видео

В Национальном антикоррупционном бюро не исключают, что беглый судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус находится на территории Беларуси. Об этом сегодня сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Он (Чаус, - ред.) пересек границу нелегально, а его паспорт с самого начала был у нас. Он пересек границу в Крыму и, возможно, сейчас находится в Беларуси", - сказал Сытник.

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура объявит Чауса в международный розыск.

12 сентября Соломенский районный суд Киева дал разрешение на задержание судьи Чауса.

10 августа глава САП Назар Холодницкий подписал сообщение о подозрении Чаусу, судья был вызван в САП для получения уведомления на 12:00. В это же день судья Чаус ушел в отпуск до 1 сентября, проигнорировал вызов в САП и в НАБУ.

9 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили на взятке $150 ты.с судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.