ОБСЕ не смогла попасть еще на один участок линии разведения войск
d919d3dd9f766b4f9e1c951339134adf.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли попасть на участок линии разведения войск в Петровском Донецкой области для проведения мониторинга и верификации. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

"В Петровском патруль СММ на выходных не смог проехать в западном направлении ввиду возможного наличия мин, а также учитывая наличие нового знака, предупреждающего о минной опасности, который был установлен посредине дороги", - отметили в пресс-службе.

Боевик террористической организации ДНР сказал наблюдателям, что не может гарантировать их безопасность из-за угрозы, которую представляют мины и неразорвавшиеся снаряды в этом районе. Члены патруля СММ видели, что по этой дороге ехал гражданский автомобиль, а также шли террористы и двое гражданских лиц.

В ОРДО наблюдатели зафиксировали 11 противотанковых пушек (МТ-12 Рапира, 100 мм) в оккупированном селе Зеленом (28 км к востоку от Донецка), три танка (неустановленного типа), стоявших недалеко от поселка Бойковское (бывшее Тельманово, - ред), что является нарушением соответствующих линий отвода.

"За линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения СММ видела десять танков (Т-64), стоявших на полигоне ЛНР поселка Мирное", - добавили в пресс-службе.

26 сентября пророссийские наемники террористической организации ЛНР не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Золотом Луганской области для мониторинга ситуации по разведению войск.

23 сентября первый замглавы миссии Хуг заявил, что наблюдатели ОБСЕ смогут проводить в Донбассе верификацию только, когда обе стороны это позволят.

22 сентября сообщалось, что обязательным условием начала отвода подразделений на трех участках фронта является семь дней полной тишины.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.