Путин ждет от Лаврова урегулирования кризиса в Украине
Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин надеется, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации в Украине будут иметь положительный эффект. Об этом он заявил на совещании с членами правительства по ситуации в Украине.

"Я надеюсь, что инициатива российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению ее к лучшему будет иметь последствия, и результат будет положительный. Во всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности не наделают там (в Украине) ничего такого, чего нельзя было бы исправить", - заявил Путин.

Напомним, на следующей неделе в Европе должна состояться встреча глав дипломатий ЕС, США, Украины и России об урегулировании кризиса в Украине сейчас отрабатываются ее время и место. Ранее МИД РФ безаппеляционно настаивал на федерализации Украины, внеблоковом статусе и двуязычии.

На сегодня в восточных регионах Украины - Донецкой, Луганской, Харьковской областях происходят выступления сепаратистов, сопровождаемые захватом административных зданий, нарушением общественного порядка.

Сегодня директор департамента информационной политики Евгений Перебийнис сообщил на брифинге о том, что Украина располагает бесспорными доказательствами того, что сепаратистские акции на юго-востоке Украины координируются ФСБ и военной разведкой России.

Источник: ИТАР-ТАСС