Замглавы Нацполиции: Германия передаст данные по делу Шеремета
Павел Шеремет (фото - facebook Шеремета)

Через неделю Германия предоставит Украине информацию о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом в эфире 5 канала рассказал первый замглавы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вадим Троян.

"Есть прогресс. Мы не хотим действительно объявлять, потому что есть прогресс, мы движемся", - сказал он.

По словам Трояна, расследованием дела должна заниматься Служба безопасности Украины. "Потому что, есть две версии внешние. Полиция никогда не сможет достичь вообще никаких результатов, если это были преступники, которые, например, осуществили... или заказчики за пределами нашей страны", - подчеркнул он .

Также Троян напомнил, что расследованием дела занимаются американские и немецкие специалисты.

"Мы работаем с Германией. И вот у них даже есть результаты по работе, через неделю они нам пообещали - дадут", - заявил Троян.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Читайте также: Убийство Шеремета: на видео видны черты лиц двух подозреваемых

Замглавы Нацполиции о деле Шеремета: Нет никаких проблем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.