Москва отрабатывает авиаудары по Украине с территории Беларуси
Вадим Скибицкий

Россия в воздушном пространстве Беларуси отработала нанесение массированных авиационных ударов по украинским стратегическим объектам. Об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Руководство РФ не отказывается от своих агрессивных планов в отношении Украины и продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против нашего государства", - заявил он.

"26 октября, используя обязательства Республики Беларусь как союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработан вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины", - сказал Скибицкий.

В сентябре Черноморском регионе РФ прошли масштабные военные учения Кавказ-2016, в рамках которых отрабатывались варианты возможного военного конфликта РФ с НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.